Однородный металлический стержень после прокатки стал в два раза длиннее. Во сколько раз изменилось его электрическое сопротивление?
- 08.09.2018 06:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сопротивление увеличилось в 4 раза потому что длина увеличилась в 2 раза а сечение уменьшилось 2 раза это вытекает из формулы
R2= p *2*L*0,5*S= 4*p*L/S= 4*R
- 09.09.2018 03:30