Автомобиль массой 5 т движется равномерно с горы с выключенным двигателем. Коэффициент трения равен 0,7. Угол наклона горы - 30 градусов. Чему равна сила трения (в кН)?
- 09.06.2018 22:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Автомобиль движется без ускорения. Сила трения
Fтр=kтр*N=kтр*m*g*cos(фи)
Fтр=0,7*5000*9,8*cos(30)=29700[Н]
- 11.06.2018 02:54