Определить массу водяного пара содержащегося в воздухе теплицы объёмом 10 в третьей степени( метры кубичиские) при t =18 грС и относительной влажности 100%(напишите полное решение плиз)
- 10.06.2017 21:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано t=18 град Цельсия V=1000 м3 m- ?
Находим плотность насыщенного пара при 18 градусах по ВАШЕЙ таблице
при 18 рад p нас =15,4 г/м3
m= p*V=15,4*1000=15400 г = 15,4 кг
- 11.06.2017 19:56