Лягушка совершает прыжок длинной 2 метра по углом 45 градусов к плоской поверхности. Оприделите длительность прыжка.
- 02.03.2018 23:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=V0^2*sin2a/g sin2a=sin(2*45)=1
V0=sqrt(S*g)
S=V0*cosa*t
t=S/sqrt(S*g)*cosa=2/sqrt(2*10) *0,707=0,63 c
- 03.03.2018 23:29