Из никелиновой ленты шириной 0,5 см и толщиной 0,5 мм надо изготовить сопротивление, равное 0,2 Ом. Сколько метров ленты потребуется для этого?
- 06.06.2018 03:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано R=0,2 Oм p=0,4 Ом*мм:2/м L- ?
1 найдем S= a*b=5*0,5=2,5 мм
R= p*L/S
L= R*S/p=0,2*2,5/0,4=1,25 м
- 07.06.2018 00:00