Определить работу истечения газа, если р1=4ат, v1=0,85м3/кг, y=1,33,
R=287Дж/(кг*К), р2=2ат.
- 15.05.2017 09:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т2=Т1+1КР2=Р1+0,004Р1=1,004Р1V=constT1/P1=T2/P2T1/P1=T1+1/1,004P11,004Т1Р1=Р1Т1+Р1сократим Р11,004Т1-Т1=1Т1(1,004-1)=1Т1=1/0,04=25К
- 16.05.2017 05:45