На сколько растянется пружина с жесткостью 100 H/m , если на неё повесить груз массой 100г ?
- 21.02.2018 14:47
- Физика
Ответы и объяснения 2
Kx = mg;
x = mg/k = (0.1*10)/100 = 0.01м = 1см
_________________________________
- 22.02.2018 06:23
Дано:
k= 100 H/м
m= 100 гр = 0,1 кг
Найти:
Δх=? м
Решение:
F= k*Δx
=>
Δx= F/k, где F= m*g
Δx= m*g/k
Δx= 0,1 кг*10/100 Н/м
Δх= 0,01 м (1 см)
Ответ: 0,01 м
- 23.02.2018 13:54