В наборе радиодеталей имеются две катушки с индуктивностями 1мкГн и 2мкГн, а также два конденсатора, емкости 30 пФ и 40 пФ. определите значение максимального периода колебательного контура ,который можно изготовить из этих деталий.
- 16.03.2018 08:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Максимальный период получится если взять максимальные значения емкости и индуктивности
T= 2*п корень из 2*10^-6*40*10^-12=5,6*10^-8с
- 18.03.2018 00:32