Какое колличесто меплоты выделяется при превращении 4х литров воды в лёд
- 16.05.2017 00:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если температура воды 20 градусов
то
решение такое
Q1 = cmt = 4200*4*20 = 336000Дж
Q2 = lm = 4*330000 = 1320000Дж
Q = Q1+ Q2 = 1656000Дж = 1656кДж
- 16.05.2017 17:50