Имеются три одинаковых заряженных шара. Заряды первого и второго из них соответственно равны (-6 мкКл) и 8 мкКл. После того, как эти шары были приведены в контакт, а затем разъединены, один из шаров соприкоснулся с третьим шаром, заряд которого стал равен (-1 мкКл). Определите первоначальный заряд третьего шара в мкКл?
- 03.02.2018 22:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
q1+q2=2q. ( q - заряд каждого шарика после соприкосновения ( так как шарики одиннаковые , заряды одиннковые).
q=(q1+q2) / 2. Подставим (каждый заряд берется со своим знаком).
q=( 4 - 2 ) / 2=1мкКл.
Заряды шариков стали по 1мкКл каждый.Я точно незнаю вроді так
- 05.02.2018 00:04