В сосуде содержится неон под давлением 60 кПа. Концентрацию неона
увеличили в 2 раза, а среднюю кинетическую энергию теплового движения
его молекул уменьшили в 3 раза. Определите установившееся давление газа.
Ответ: _______ кПа.
- 03.09.2017 18:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
p1=(2/3)*n*E
p2=(2/3)*(2*n)*(E/3)=(2/3)*p1=2*60*10^3/3=40*10^3 Па (40 кПа)
===========================
- 04.09.2017 03:42