В цепи переменного тока с частотой 500Гц включена катушка
индуктивностью 10мГн. Какой емкости надо включить конденсатор чтобы
наступил резонанс?
- 11.01.2018 14:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Надо чтобы было v=v0
Значит:
v0=1/2П корень из LC
Выражаем C получаем:
C=1/4П^2*Lv^2=10^-5Ф=10мкФ
- 12.01.2018 06:07