какое количество теплоты выделится при конденсации 200 г водяного пара,имеющего температуру 100 градусов ,и охлаждении образовавшейся температуры до 40 градусов
- 23.07.2017 13:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
При конденсации Q=qm=2.26*10^6*0.2=452000 Дж=452 кДж
При охлаждения Q=c*m*дельтаt=4183*0.2*60=50.196 кДж
- 24.07.2017 07:21