Решите пожалуйсто задачу по физике нужно прямо сейчас и с решением пж
задача
автомобиль массой 1500кг начинает двигаться горизонтально с ускорением 0.5 м/с в квадрате. Сопротивление движению 500ньютон. определите силу тяги, развиваемую двигателе
- 06.07.2017 01:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=1500кг
а=0,5м/с^2
Fc=500Н
Найти:
F-?
Решение:
по 2-му закону Ньютона: ma=Fc+N+mg+F (в векторной форме)
на ось ох: ma=F-Fc
на ось оу: 0=N-mg, N=mg
F=ma+Fc
F=1500кг * 0,5м/с^2 + 500Н=1250Н.
Ответ: F=1250Н.
- 07.07.2017 23:22