Красная граница фотоэффекта 0,275 мкм. Найти: работу выхода электрона из вольфрама; максимальную скорость электронов, вырываемых из вольфрама длиной волны 0,180 мкм; наибольшую энергию этих электронов.
- 27.03.2018 14:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа выхода = hc/L(кр.)
А=19,86*10^-26/ 2,75*10^-7=7,22 *10^-19
Кин. э ( она же макс энергия) = hc/L(дл. в) - Авых, получим 3,84*10^-19
И E=mv^2/2
V=sqrt(2E/m) m=9,1*10^-31
Получим: КОРЕНЬ (2*3,84*10^-19/9.1 * 10^31) = 9,2*10^ 5 м/c
- 27.03.2018 21:09