Человек потратил первую половину времени езде на скорости 75 км/ч, а вторую половину времени ехал со скоростью 25 км/ч
- 21.08.2018 02:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
vcp=(s1+s2)/(t1+t2)
s1=v1*t1
s2=v2*t2
vcp=(v1*t/2 + v2*t/2)/(t/2 + t/2)=(v1+v2)/2=(75+25)/2=50 км/ч
================================================
- 23.08.2018 00:13