S = 500 км
км/ч
ч
мин (не двигался)
= 0
= 60 км/ч
________________________
Найти среднюю скорость
- 10.05.2018 09:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = 500 км
U_{1} = 70 км/ч
t_{1} = 2 ч
t_{2} = 15 мин (не двигался) = 1/4 ч = 0,25 ч
S_{2} = 0
U_{3} = = 60 км/ч
________________________
Найти среднюю скорость
решение
S1 = u1*t1 = 70*2 = 140 км
S3 = S - S1 - S2 = 500 -140 -0 = 360 км
t3 = S3/u3 = 360/60 = 6 ч
средняя скорость
V cp = S/t =S/(t1+t2+t3) = 500 / (2+0,25+6)= 60, 6 км/ч
Ответ 60,6 км/ч
- 11.05.2018 23:31