Вопрос по физике:
Найти силу упругости,возникающую в проволке жесткостью 50 кН в м при её удлинении с 10,3 см до 10,45 см?
- 22.09.2017 04:24
- Физика
- remove_red_eye 13569
- thumb_up 31
Ответы и объяснения 1
Fупр.=k*дельтаL
k=50 kH=50000 H
дельта L = 10,45-10,3= 0,15 cm=0,0015 м
Fупр=50000кН*0,0015м=7500Н или 7,5 кн
- 23.09.2017 11:42
- thumb_up 15
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.