Вопрос по физике:
Какова индукция магнитного поля, в котором на проводник с током в 25 А действует сила 0,05 Н? Длина активной части проводника 5 см. Направление линий индукции и тока взаимно перпендикулярны.
- 25.07.2017 07:56
- Физика
- remove_red_eye 7491
- thumb_up 34
Ответы и объяснения 1
I=25 A
F=0,05 H
l=5 cм=0,05 м
α=90градусов
F=IBlsinα
B=F/Ilsinα, sin90=1
B=0,05/(25*0,05)=0,04 Тл
- 26.07.2017 02:30
- thumb_up 4
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.