Вопрос по физике:
1)Сколько будет весить тело массой 75 кг на Луне, если его вес на Земле в 6 раз больше, чем на Луне? Массу и радиус Луны, и ускорение свободного падения на Земле считать неизвестным.
2) С какой силой прицеп действует на автомобиль, если автомобиль действует на прицеп с силой 900 Н?
Люди помогите пожалуйста, да,я тупа, признаю, но зачет надо как то получить:((((
- 16.08.2017 14:24
- Физика
- remove_red_eye 19777
- thumb_up 30
Ответы и объяснения 1
Дано m=70 кг Pл- ?
P=m*g=70*10=700 Н
Pл=P/6=116,7 Н - вес на Луне
2) По 3 закону Ньютона сила скоторой автомобиль действует на прицеп равна силе с которой прицеп действует на автомобиль
Значит F1=F2=900Н
"да,я тупа,".....
Кто тебе это сказал. Но ты же красавица а это тоже важно
- 17.08.2017 00:15
- thumb_up 2
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.