При прохождении тока в проводнике за некоторое время выделилось количество теплоты 4 кДж. Сколько электронов прошло за это время через поперечное сечение проводника, если напряжение на его концах равно 50 В? Ответ: 5*10 в 20 степени
- 16.08.2017 14:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=U*I*t=U*q (q=I*t)
q=Q/U=4000/50=80 Кл
е=1.6*10^(-19) Кл
N=q/e=80/(1.6*10^(-19))=5*10^20
- 17.08.2017 00:21