Помогите с физикой
1. Объём тела 20 л выразите в кубических метрах
0,02
0,2
2
20
2. Какая физическая величина равна произведению плотности вещества на его объем?
скорость
объем
масса
плотность
3. Мраморная плита массой 54 кг имеет объем 0,02 м3 . Найдите плотность мрамора.
2700 кг/м3
1,08 кг/м3
2,7 кг/м3
1080 кг/м3
4. Какую массу имеет стеклянная пластинка объемом 4 дм3? Плотность стекла 2500 кг/м3.
10000 кг
100 кг
10 кг
1 кг
5. Сколько рейсов должна сделать автомашина грузоподъемностью 3 т для перевозки 20 м3 цемента, плотность которого 2800 кг/м3?
16
17
18
19
Другой
- 25.07.2017 07:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. 0.02 м^3 2. масса 3. 2700 кг/м^3 (54/0.02) 4. 4 дм^3=0.004 м^3 , 0.004*2500=10 кг 5. 20*2800=56000 кг 56000 кг = 56 т/3 т =18.7 раз
- 26.07.2017 19:35