Имеется катушка индуктивностью 0.1 Гн и сопротивлением 0.8 Ом. Определите во сколько раз уменьшится сила тока в катушке через 30 мс если источник тока отключить и замкнуть катушку накоротко.
- 08.04.2018 21:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Esi = - L * ΔI / Δt
I₀ * R = - L * ΔI / Δt
ΔI / I₀ = - R * Δt / L
(I - I₀) / I₀ = - R * Δt / L
I / I₀ - 1 = - R * Δt / L
I / I₀ = - R * Δt / L + 1
I / I₀ = - 0,8 Ом * 30*10⁻³ с / 0,1 Гн + 1 = 0,76 = 76 / 100
I₀ / I = 100 / 76 ≈ 1,3
- 09.04.2018 16:55