Определите давление оказываемое на почву катком весом 45кН если его площадь опоры равна 1500см2
- 08.04.2018 21:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=45000Н=45кН
S=1500см2=0.15 м2
р=F/S=45000 Н/0.15 м2=30000Па, то есть на каждый квадратный метр действует сила в 30000Па=30КПа
- 09.04.2018 00:52