Колба вмещает ртуть массой 300г. Сколько граммов воды вместить эта колба?
- 09.07.2018 17:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для решения тебе надо найти плотность ртути (скорее всего она есть в учебнике) обозначи ее qр и плотность воды qв
Vр=mр*qр
Vв=mв*qв
следовательно
mв*qв=mр*qр
mв=mр*qр/qв
- 01.01.1970 00:00