В балоне помещаеться газ за температуры 200К. Концентрацыя молекул газа становит 5 умножить на 10 в минус 23 степени м-3 степени. Визначити давление газа
- 10.08.2017 02:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
p=n*k*T=5*10^23*1.38*10^-23*200=1380 Па
k - постоянная Больцмана
===========================
- 11.08.2017 03:17