При вертикальном подъёме груза массой m = 0.2 кг на высоту h = 1 м постоянной силой F была совершена работа A = 0.8 Дж. С каким ускорением поднимали груз?
- 06.04.2018 10:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
F-mg=ma где F можно найти из формулы F=A/h, где A работа, h высота
ma=A/h,-mg
a=A/hm-g=0.8/(1*0.2)-9.8=4-9,8=-5,8 м/с²
- 07.04.2018 10:16