Вопрос по физике:
ГРУЗОПАДЪЁМНОСТЬ ЛИФТА 3 ТОННЫ СКОЛЬКО ЛИСТОВ ЖЕЛЕЗА МОЖНО ПАГРУЗИТЬ В ЛИФТ ЕСЛС ДЛИНА КАЖДОГО ЛИСТА 3 МЕТРА ШИРИНА 60 САНТИМЕТРОВ И ТОЛЩИНА 4 МЕЛИМЕТРА
- 22.09.2017 04:31
- Физика
- remove_red_eye 11998
- thumb_up 46
Ответы и объяснения 2
а-3мв-60см-0.6м 4 мм-0.004м v=abc v 3мумножить на 0.6мумножить на 0.004м=0.072 m=vумножить на p m=0.072м умножить на 7800кг=561,6КГ
- 22.09.2017 22:33
- thumb_up 26
=
= 7900*3*0,6*0,004 = 56,88 кг масса одного листа, тогда количество листов
N = 3000/56.88 = 52.74 листа = 52 листа
- 24.09.2017 00:07
- thumb_up 22
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.