Вопрос по физике:
Температура воды массой 5 кг повысилась от 7 до 53с при опускании в нее нагретой железной гири. Определите массу этой гири если при опускаии ее в воду температура понизилась от 1103 до 53с
- 27.04.2018 12:16
- Физика
- remove_red_eye 2628
- thumb_up 41
Ответы и объяснения 1
Дано:
m1=5кг
с1=4200Дж/кг*С
t1=7C
t2=53C
t3=93C
t4=t2=53C
c2=460Дж/кг*С
Найти:
m2-?
Решение:
Q1=Q2
m1c1(t2-t1)=m2c2(t3-t2)
m2=m1c1(t2-t1)/c2(t3-t2)
m2=5*4200*46/460*40=52,5кг
Ответ: m2= 52,5кг
- 28.04.2018 08:55
- thumb_up 50
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.