Температура воды массой 5 кг повысилась от 7 до 53с при опускании в нее нагретой железной гири. Определите массу этой гири если при опускаии ее в воду температура понизилась от 1103 до 53с
- 27.04.2018 12:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m1=5кг
с1=4200Дж/кг*С
t1=7C
t2=53C
t3=93C
t4=t2=53C
c2=460Дж/кг*С
Найти:
m2-?
Решение:
Q1=Q2
m1c1(t2-t1)=m2c2(t3-t2)
m2=m1c1(t2-t1)/c2(t3-t2)
m2=5*4200*46/460*40=52,5кг
Ответ: m2= 52,5кг
- 28.04.2018 08:55