Помогите!Три одинаковый резистора сопротивлением по 12 ом каждый соединены последовательно.Вольтметр,подключённый к первому резистору,показывает 24В.Найти силу тока на каждом резисторе.Напряжение на каждом резисторе и общее.Общее сопротивление цепи и проводимость
- 02.09.2018 00:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
U1=24 B
I1=I2=I3
R1=R2=R3 =>
=>U1=U2=U3=24 B
I1=I2=I3=2 A
U=72 B
R=R1+R2+R3
R=36 Oм
1/R=1/36=0,28 Cм
- 02.09.2018 17:37