Ученик, сидящий в лодке, гребет со скоростью 1,2 м/с относительно стоячей воды. Какова скорость лодки относительно берега, если скорость течения воды 1,2м/с? Считать, что лодка плывет по течению, а потом - против течения воды.
Помогите решить пожалуйста!!!!!
- 07.05.2017 05:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Просто складываем скорости по закону сохранения скоростей
по течению
1,2м/с+1,2м/с=2,4м/с
а против
1,2м/с+(-1,2м/с)=о
- 08.05.2017 19:40