два туриста одновременно отправились в поход протяженностью 10 км.
первый всю дорогу шел с постоянной скоростью 5км/ч.
второй же прошел первую часть пути со скоростью 6км/ч а остальное расстояние со скоростью 4км/ч.кто из туристов раньше достиг цели.
- 03.06.2017 17:08
- Физика
Ответы и объяснения 2
Время, затраченное на путь первым равно
t1=s/v1=10км/5км/ч=2ч.
Время, затраченное вторым равно
t2=s1/V2 + s2/V3; s1+s2=s;
t2=s/(V2+V3)=10км:10км/ч = 1ч.
Второй путешественник затратил меньше времени, значит он достиг цели раньше.
- 05.06.2017 20:24