Помогите решить) пожалуйста
Период колебаний математического маятника на Землю Т=3,3 с. Определите период колебиний этого маятника на планете, на которой ускорение свободного падения
а = 12,1 м/с^2.
Ответ должен получится 3 с, мне нужно дано и решения)
пожаааалуйстаа молююю
- 04.01.2018 13:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Tз=3,3 с a=12,1 м/с2 gз=9,8 м/с2
Находим длину маятника из формулы Tз=2*pi*sqrt(L/g)
Возводим обе части уравнения в квадрат, и выражаем L=Tз^2*g/4*pi^2=10,89*9,8/4*9,86=2,7 м
Применим первую формулу для планеты T=2*pi*sqrt(L/a)=6,28*sqrt(2,7/12,1)=3 c
- 05.01.2018 07:27