Две тележки прижатые друг к другу и сжимающие пружину,отпустили.Когда пружина распрямилась,тележка массой 5кг. приобрела скорость 3м/с.Определите скорость второй тележки массой 2.5 кг?
- 04.01.2018 13:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
V2= - m1*V1/m2= -5*3/2.5=-6[м/с], знак "-" указывает на то, что скоростьвторой тележки противоположна по направлению скорости первой тележки
- 05.01.2018 13:54