Решить задачи с РЕШЕНИЯМИ!
1)Человек обошел круглое озеро диаметром 1 км. О пути,пройденном человеком,и о величине перемещения можно утверждать,что
а)путь равен 3,14 км,перемещение равно 1 км
б)путь равен 3,14,перемещению равно нулю
в)путь равен нулю,перемещение равно нулю
г)путь равен нулю,перемещение равно 3,14 км
2)Какой путь пройдет автомобиль за 10 с,двигаясь из состояния покоя с ускорением 2 м/с в квадрате?
а)10
б)20
в)100
г)200
3)Чему равно ускорение мотогонщика при равномерном движении по круглой арене радиусом 10 м со скоростью 20м/с?
а)4 м/с в квадрате
б)40 м/с в кв.
в)2 м/с в кв.
г)20 м/с в кв.
4)Координата тела изменяется с течением времени по закону х=10-2t в квадрате. Чему равно перемещение этого тела через 5 с после начала движения?
а) 10 м
б) -50 м
в) 25 м
г) 50 м
5)С каким ускорением разгонялся самолет перед взлётом, если за 30 с от начала движения его скорость достигла 45 м/с?
а) 15 м/с в квадрате
б) 15 м/с
в) 1,5 м/с в квадрате
г) 1,5 м/с
6.Тело свободно падает с высоты 320 м. Найдите время падения. Выразите время в секундах с точностью до десятых.
- 06.12.2017 01:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) б)путь равен 3,14,перемещению равно нулю
Перемещение =0, потому что вернулся человек в начальную точку
S=пи*D=3.14*1=3.14
2) а) 10 м
S=at^2/2=2*10*10/2=10
3) б)40 м/с в кв
a=V^2/R=20*20/10=40
4). S = -10 м
X(0)=10 X(5)=10-2*5=0 S=X(5)-X(0)=0-10=-10(такого ответа нет)
5)
- 07.12.2017 08:17