Вертолёт массой 25т равномерно поднимает на тросе груз массой 5т найди силу тяги вертолётного двигателя и силу натежения троса
- 20.02.2018 11:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
вертолёт массой 25т равномерно поднимает на тросе груз массой 5т найди силу тяги вертолётного двигателя и силу натежения троса
Дано M=25000 кг m=5000 кг Fтяг - ? Fн- ?
Fтяг=(M+m)*g=30 000 *10=300 к Н
Fн=m*g=5000*10=50 кН
- 21.02.2018 13:11