Помогите, прошу, молю, СРОЧНО!!!
1) Подъемный кран поднимает плиту массой 1,4 т,на высоту 18 м. Определить работу
2) Сколько времени работает насос,мощностью 6 кВт, объемом 30 м² на высоту 20 м. Плотность серой кислоты 1800 (кг/м³)
- 02.04.2017 07:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
A=m*g*h=1400*10*18=252000 Дж (252 кДж)
========================
2) N=6000 Вт V=30 м3 h=20 м po=1800 кг/м3 t=?
===
N=A/t
A=m*g*h
m=po*V
N=po*V*g*h/t
t=po*V*g*h/N=1800*30*10*20/6000=1800 c (30 мин)
=================================
- 03.04.2017 09:37