Автомобіль рухається зі швидкістю 10 м/с, а велосипедист 5 м/с, пребуваючи на відстані один від іншого на 300м. Визначити шлях, який кожен пройде до зустрічі, якщо виїхали одночасно
автомобиль движется со скоростю 10м/с, а велосипедист 5м/с, находясь на расстояние друг от друга на 300м. Определите путь, которий каждый пройдет до встречи, если выехали одновременно.
- 20.04.2017 12:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Запишем уравнения движения:
Велосипедист
X1=V*t
X1=5*t (*)
Автомобиль:
X2=-300+10*t (**)
Приравняем (*) и (**)
5*t = - 300 + 10*t
5*t=300
t=60 c
Велосипедист проехал 5*60=300 метров
Автомобиль проехал 300+300 = 600 метров
- 21.04.2017 05:29