Материальная точка движется равномерно по окружности радиуса 0,5 м с линейной скоростью 21 м/с .Вычислите частоту обращения (п=3)
- 02.04.2017 07:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=0.5 v=21 n=?
v=2*π*R*n n=v/(2*π*R)=21/(2*3.14*0.5)=6.68 Гц
=================
- 03.04.2017 12:45