!.СРОЧНО.!ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ! свободно падающее тело за последнюю секунду прошло половину своего пути. сколько секунд и с какой высоты падало тело?
- 20.02.2018 11:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
=0
Н - высота, с которой падало тело
t' = 1с - последняя секунда падения
t-1 - время падения (до последней секунды)
Н'= - высота, которая была пройдена телом за последнюю секунду
t+t'-?
H-?
Решение:
Скорость, которую приобрело тело за время падения t
Для последней секунды пути:
Приравниваем H
Итак, все время падения тела t+t'=2.415+1=3.415 c
Тогда высота падения
H=57.145 м
Ответ: 3.415 с, 57.145 м
- 21.02.2018 22:06