Найти массу мазута,при полном сгорании которого выделяется количество теплоты, достаточного для плавления льда массой 100г.
- 18.06.2017 03:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
1- мазут
2 - лед
Q1 =Q2
m1q1 = λ2m2
m1 = λ2/q1 *m2=3.4*10^5 Дж/кг / 3.92*10^7 * 100г = 0.867 г
ОТВЕТ 0.867 г
- 19.06.2017 00:14