Вопрос по физике:
Сухое горючее (гексаметилентетрамин) обладает теплотой сгорания q=30кДж/г. Сколько граммов сухого горючего потребуется для того, чтобы вскипятить М=200г воды. Эффективность подобрегается n(ню)=40%, удельная теплоемкость воды св=4,2 Дж/г, температура в комнате t(нулевое)=20градусов С
- 13.05.2018 11:18
- Физика
- remove_red_eye 2119
- thumb_up 38
Ответы и объяснения 1
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.