Автомобиль проехал 50 км пути со скоростью 20м/с , следующие 30 км пути - со скоростью 30 м/с , а последние 20 км пути - со скоростью 10 км/ч . определите среднюю скорость автомобиля на всём пути.
- 24.02.2018 08:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сразу в СИ
S1=50000м
S2=30000м
S3=20000м
V1=20м/с
V2=30м/с
V3=10*1000/3600=2,8м/с
Vср-?
реш
Vср=S/t
s=s1+s2+s3=100000м
t1=s1\v1 = 2500с
t2=1000с
t3=7600с
t=t1+t2+t3=10100с
Vср=100000м/10100с=9,9 м/с
ВСЁ
- 25.02.2018 11:01