Каково значение электрического заряда тела, если при его перемещении на 10см воднородном електрическом поле напряженностью 2*10(3) степени Н/Кл вдоль линий напряженности выполнена работа 4*10 (-3) степени Дж?
- 18.07.2018 19:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=q*E*dd. ( A - работа по перемещению заряда, q - заряд, dd(дельта d )-перемещение=0,1м (в системе СИ))
выразим величину заряда
q= A / E*dd.
q=4*10^(-3) / 2*10^3*0,1=2*10^(-5)Кл. (20мкКл)
- 19.07.2018 16:30