. Масса мраморной плиты равна 120 кг. Какую силу нужно приложить,
чтобы удержать ее на некотором постоянном уровне под водой?
1)1610 Н; 2)1200 Н; 3)
760 Н; 4) 600 Н.
- 27.04.2017 12:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
На плиту действуют две силы: Fт - сила тяжести и Fа - архимедова сила
F=Fт-Fа=mg-pв*g*vт
vт=m/p
F=1200-444=756Н
Ответ 3
- 28.04.2017 03:29