1.по двум параллельным железным путям навстречу друг другу равномерно движутся два поезда: грузовой -- длинй 630 м -- со скоростью 48 км/ч и пассажирский -- длиной 120 м -- со скоростью 102 км/ч. В течение какого времени один поезд проходит мимо другого?
- 25.06.2018 19:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорости поездов
v1 =48 км/ч
v2 =102 км/ч
встречная скорость
v =v1+v2 = 48+102 = 150 км/ч (*1000/3600) = 41.(6) м/с = 41.7 м/с
длина поездов
L1 =630 м
L2 =120 м
прохождение мимо каждого поезда считается с головы до хвоста
L = L1+L2 = 630+120 = 750 м
время t = L/ v = 750 / 41.7 =17,985611=18 с
ОТВЕТ 18 с
- 26.06.2018 20:50