На поверхнось льда при температуре 0° поставили медную гирю массой 200 г , нагретую до температуры 100° . Какое количество льда расстает под гирей , пока она охлаждается до температуры 0° ? Ответ должен быть 23,5 г
- 28.07.2017 00:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=сm1(t-t0) Q2=λm2
m1=0,2кг λ-удельная теплота плавления льда=3,4×10^5дж/кг
t=100°C t0=0°C с=удельная теплоемкость меди=0,38×10^3дж/кг×°С
cm1(t-t0)=λm2
m2=cm1(t-t0)/λ
m2=22,35г
- 28.07.2017 03:31