Вопрос по физике:
На поверхнось льда при температуре 0° поставили медную гирю массой 200 г , нагретую до температуры 100° . Какое количество льда расстает под гирей , пока она охлаждается до температуры 0° ? Ответ должен быть 23,5 г
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 28.07.2017 00:37
- Физика
- remove_red_eye 2994
- thumb_up 50
Ответы и объяснения 1
Q1=сm1(t-t0) Q2=λm2
m1=0,2кг λ-удельная теплота плавления льда=3,4×10^5дж/кг
t=100°C t0=0°C с=удельная теплоемкость меди=0,38×10^3дж/кг×°С
cm1(t-t0)=λm2
m2=cm1(t-t0)/λ
m2=22,35г
- 28.07.2017 03:31
- thumb_up 41
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.