Вопрос по физике:
Помогите пожалйуста решить задачу по физикев системе CI:
Першу половину часу польоту літак рухавсязі швидкістю 600км/год, а решту шляху - зі швидкістю 800км/год. Знайдіть середню швидкість руху літака
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 28.07.2017 00:24
- Физика
- remove_red_eye 17505
- thumb_up 42
Ответы и объяснения 1
Vср=S/t=S/t=(V1*t/2+V2*t/2)/t=(V1+V2)/2=1400/2=700 км/ч=194,44444444м/с
PS ( очень неразумно решать эту задачу вСИ)
- 28.07.2017 18:19
- thumb_up 18
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.