Вопрос по физике:
Вес груза в воздухе составляет 17 Н. Когда этот груз опустили
в сосуд с водой, имеющий форму куба со стороной 1 дм, он утонул, полностью покрывшись
водой, а её уровень поднялся на 2 см, не достигнув верхнего края сосуда. Определите плотность
материала груза????????
2))))В известном опыте «Бездонный бокал» в стеклянный бокал, до-
верху наполненный водой, аккуратно опускают одну за другой булавки. При этом вода припод-
нимается над краями стакана, но не выливается из него (за счет явления смачивания).
Возьмём доверху наполненный водой цилиндрический стакан и взвесим его. Затем начнём
аккуратно опускать в него булавки (длина булавки l = 2,5 см, толщина d = 0,4 мм) одну за
другой до тех пор, пока вода не потечёт по внешним стенкам стакана. Так же аккуратно про-
трём стенки и края стакана от оставшихся капель воды и взвесим этот стакан с булавками
и водой. Сколько булавок находится в стакане, если в результате взвешиваний было обнару-
жено, что изменение массы стакана (который сначала был с водой, но без булавок) составило
∆m = 19,21 г?
Плотность воды ρ0 = 1 г/см3
. Плотность металла, из которого изготовлены булавки, ρ =
= 7800 кг/м3
.
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 28.07.2017 00:38
- Физика
- remove_red_eye 16259
- thumb_up 35
Ответы и объяснения 1
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.