Найдите число штрихов в дифракционной решётке длиной 2 см и периодом решётки 5*10^6 м? ответы:a)5000 b)2000 c)3000 d)4000
- 02.11.2017 05:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
D= L/ N L=1мм штрихи наносятся на 1 мм
N=L/d=1мм/5*10^6=0,001м/5*10^6=2000
- 03.11.2017 07:01